В выходные ВСУ дважды обстреляли валуйский поселок Уразово

Один мирный житель погиб, два человека ранены, есть повреждения домов.

Старый грецкий орех в центре двора лишился большей части своей кроны. Осколки срезали ветки, взрывная волна сбила плоды. Фрагменты реактивного снаряда разлетелись на большой площади, застревая в фасаде дома, разбивая стекла.

На пути смертоносного металла оказались двое жителей. Девушку ранило, а парень погиб. За несколько секунд до прилета молодой человек вышел на улицу, позади раздался взрыв. Ранения оказались несовместимые с жизнью.

Еще один житель получил легкие ранения. Его прикрыли оказавшиеся на пути осколков большие музыкальные колонки. Хозяйка дома сама за миг до рокового удара вышла из кухни в детскую. Это ее и спасло. Домовладение получило значительные повреждения.

В течение двух дней ВСУ били из реактивной системы залпового огня. Боевики выпускали по жилому сектору несколько снарядов. Большая часть жителей во время обстрелов занималась хозяйственными работами.

Подворовый обход показал, что повреждения получили больше 50 жилых домов, несколько десятков хозпостроек и шесть автомобилей. Аварийные бригады оперативно восстановили поврежденные лини электро- и газоснабжения. К ремонту жилья приступят в ближайшее время.