В Красной Яруге завершили капитальный ремонт Центра культурного развития

В стенах учреждения дополнительного образования работают 66 творческих клубов и занимаются более тысячи человек.

Двухэтажное здание Центра культурного развития было построено полвека назад. 2023-й стал новой вехой в его истории. Учреждение культуры преобразилось кардинально.  Ставку сделали на молодежь. Именно поэтому для всех творческих зон выбрали яркое цветовое решение. Однако завоевать доверие юных краснояружцев только новым ремонтом недостаточно, подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Парадным видом встречает зрительный зал. Здесь установили акустические панели, современное световое и звуковое оборудование. На капитальный ремонт Центра культурного развития направили 68 миллионов рублей. А в Краснояружской средней школе работы в самом разгаре. Строители зашли на объект в марте, сейчас завершили внутреннюю отделку помещения, заменили окна, проложили инженерные коммуникации. В планах на втором этапе — благоустройство бассейна и спортивного городка на прилегающей территории.

Вячеслав Гладков также посетил игровой и спортивный комплексы на улице Набережной. Новые аттракционы и тренажеры построили в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе».

В ходе рабочей поездки руководитель региона проинспектировал ход реконструкции поликлиники Томаровской ЦРБ. Здание имеет более чем вековую историю, и 2023 год для него — время перемен. На месте бывшего детского отделения появится клинико-диагностический центр, где разместят рентгенологическую службу и лабораторию, кабинеты функциональной диагностики и врачей-специалистов. Планы грандиозные, однако чтобы воплотить их в жизнь, пришлось менять подрядчика. В апреле работы на объекте приостановили.

Капитальный ремонт поликлиники проводят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Завершить все работы новому подрядчику предстоит до конца года.

В поселке Стригуны Борисовского района стало на одну счастливую семью больше. Ключи от собственного жилья многодетной маме Алине Филипповой вручил губернатор. В доме площадью 220 кв. м есть комнаты для всех четырех детей, двое из них — с ограниченными возможностями по здоровью. Улучшить жилищные условия семье помогла программа господдержки.