Павильон Белгородской области стал самым популярным на площадке пятой юбилейной «Тавриды.АРТ»

Сегодня заключительный день фестиваля в Крыму.

Гигантская творческая лаборатория под открытым небом в живописной бухте Капсель собрала около 3,5 тысяч участников из 89 регионов России. Белгородский павильон обращал на себя особое внимание: он стал местом притяжения и любителей шумных массовых концертов, и поклонников «ламповых встреч».

На двух этажах Белгородская область развернула арт-пространство с мастер-классами и интерактивными шоу, которое не закрывалось ни днём, ни ночью. Белгородская команда работала практически в режиме нон-стоп: мастер-классы по изобразительному и театральному искусству, вокалу, танцу, диджеингу, приготовлению кофе, мягкого сыра. Стильные диджейские сеты, уютные квартирники с живой музыкой, мастер-классы по свободной пластике, рисованию скетчей, созданию сценического грима — скучать было некогда.

По словам организаторов, павильон Белгородской области — это вызов самим себе и непростому времени, рассказ от первого лица о том, что несмотря ни на что жизнь продолжается: Белгородчина была, есть и будет, она живёт, процветает и строит амбициозные планы на будущее.

«Мы хотим показать нашей творческой молодёжи, что они очень важны области, и мы будем все делать, чтобы свои творческие потенциалы наша молодежь смогла реализовать на территории нашего региона», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Пять незабываемых дней запомнились дружеским общением и зажигательными концертами с участием звезд и начинающих талантливых исполнителей. Участники знакомились, делились идеями, пели, танцевали и открывали для себя новые возможности. Лучшие молодежные проекты поощрили федеральными грантами.