В Белгороде завершился трехдневный BelgorodMusicFest

Выдающиеся музыканты, тысячи восторженных меломанов, десятки незабываемых концертов — это все о прошедшем в Белгороде фестивале «Борислав Струлев и друзья». Финалом музыкальной феерии стал «Самый лучший концерт».

В финальный день белгородцев ждали музыкальные эксперименты. Борислав Струлев представил свое детище: новый формат в искусстве – техно-оперу. По словам виртуозного виолончелиста, это соединение классических линий и последних достижений в музыкальных технологиях, спецэффектах, где главенствует виолончель. В очередной раз белгородцы смогли насладится настоящим уникальным шоу на сцене. И даже проливной дождь не помешал.

Фортепианное трио Bel Sounо, единственный в мире российский коллектив, выступающий в прогрессивном жанре классического кроссовера, на концерте-эксперименте исполнили композиции Баха, Бетховена, Вивальди. Прозвучала и мелодия из сериала «Игра престолов».

С центральной сцены фестиваля на Соборной площади прозвучали и диджейские сеты. Главные артисты – DJ Feel и российский рэп-исполнитель L’One. Их выступление — подарок для поклонников молодежных направлений в музыке.

В городе три дня работали пять концертных площадок. Арт-директор фестиваля Борислав Струлев накануне осмотрел все, пообщался с музыкантами, потанцевал со зрителями, оценил работу каждой локации, особенно отметив диджейскую водную территорию у опоры ЛЭП в виде льва, который изображен на гербе Белгорода. Впервые за 10 лет BelgorodMusicFest вышел за пределы стен Белгородской филармонии. Идейный вдохновитель отметил, что о таком формате фестиваля «под открытым небом» мечтал давно. Теперь она осуществилась.

Арт-перфомансы, стрит-арт, поэтические выступления — трёхдневная программа фестиваля была насыщенной. От классики до джаза, от оперы до рока, от балета до техно, эстрадные и народные песни, фрагменты из популярных опер и оперетт. Музыка в центре города звучала практически без остановки. Для белгородцев выступили более 500 артистов. Тысячи жителей и гостей столицы региона смогли ощутить мощную, вдохновляющую энергетику высокого искусства.