Вячеслав Гладков возглавил региональное отделение Российского общества «Знание»

Заместителем председателя совещательного органа стала Ольга Медведева.В институте общественных наук и массовых коммуникаций Белгородского госуниверситета у губернатора важная встреча. На повестке дня создание наблюдательного совета и выбор председателя регионального отделения Российского общества «Знание». Вячеслав Гладков занимает место во главе круглого стола.

Региональное отделение Российского общества «Знание» нацелено на плодотворную работу. Уже больше года она проходит в тесном сотрудничестве с министерством по делам молодежи. Основная задача — завоевать внимание юношей и девушек, и обеспечить их качественными знаниями. Стараются сделать так, чтобы лектор и те кто его слушает были на одной волне.

Самой лучшей валютой XXI века являются знания, поэтому очень важно, чтобы общение с молодежью имело практический смысл, отметил Вячеслав Гладков.

«Если мы будем помнить об этом, то дети не просто нас услышат, дети будет опережать нас в своей активности. Поэтому надеюсь, что вся наша работа принесет практический результат не только для стабилизации ситуации в области, но и для ее развития», — отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, глава региона проверил, как идут работы по созданию спортивного кластера на велолыжеролленой трассе «Олимпия», где совсем скоро приступят к строительству гостевых домиков для спортсменов-лыжников, которые обеспечат комфортный быт во время проведения сборов.