До весны 67 100 доз вакцины от коронавируса поступят в Белгородскую область

Вакцина «Спутник-V» будет поступать в Белгородскую область несколькими партиями. Часть доз зарезервирована за врачами, учителями, социальными работниками, сотрудниками силовых структур. Другая часть вакцины, включая первую партию в 4 500 доз, — для добровольной вакцинации жителей. Об этом сообщил на своей странице в Instagram временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Всего до 1 марта в регион поставят 67 100 доз вакцины «Спутник V».  Врио губернатора напомнил, что прививаться могут люди в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Записаться на вакцинацию можно будет на сайте департамента здравоохранения. Там с сегодняшнего дня уже заработает специальный раздел. Также запись скоро будет открыта и через сайты городских и районных больниц.

«Меня часто спрашивают, собираюсь ли я делать прививку? Да, собираюсь. И моя семья тоже будет прививаться. Запишемся вместе со всеми добровольцами на сайте депздрава, и сделаем прививки в порядке общей очереди. Берегите себя и будьте здоровы!», – отметил Вячеслав Гладков.