Олег Газманов выступил на фестивале BelgorodMusicFest

Старт дан масштабно и феерично. Многообразие жанров, музыкальные эксперименты, безупречное звучание. Грандиозный фестиваль BelgorodMusicFest проходит на пяти площадках. Кульминация каждого вечера — большой концерт на Соборной площадки. Специальный гость сегодня — народный артист России Олег Газманов. Он выступил перед жителями и гостями Белгорода в новом для себя амплуа, вместе с хором и оркестром.

Финал первого фестивального дня — оперный бал «Посвящение Елене Образцовой». Ранее такой формат практиковали только на исторической сцене Большого театра и в Кремлевском дворце съездов. Впервые в Белгороде — под открытым небом.

Фестиваль проходит при личной поддержке губернатора Вячеслава Гладкова. Формат open-air — инициатива главы региона. На три дня город превратился в один огромный концертный зал. Работает пять локаций. Для белгородцев выступит около 500 артистов.

Основная дневная локация фестиваля — сцена в парке Победы. Утром здесь выступил уличный оркестр Tinto BrassBand. По соседству прошел мастер-класс от чемпионки Высшей лиги КВН Елены Борщевой. У спорткомплекса Светланы Хоркиной белгородцы увидели балет «Жизель. Возвращение в Париж», а на водной сцене у Льва – диджеи представили свои сеты. Днем по городу курсировал музыкальный автобус. Программа BelgorodMusicFest насыщенная. Белгородцев ждет еще два уникальных дня фестиваля.