1087 потерявших дома из-за обстрелов ВСУ белгородцев выбрали новое жилье

На этой недели семь семей получили ключи.

За минувшую неделю количество поврежденных домов не изменилось. Цифра прежняя — 1755 жилых помещений. Людей, чьи дома пострадали, продолжают уведомлять. Письма получили 1487 человек. К оформлению документов на получение нового жилья приступили еще три собственника.

«Согласие на компенсацию получено от собственников 1434 домовладений. Определились с местом расположения новых жилых помещений собственники 1087 домов», — отметила министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина.

Всего уже заселились 96 семей. Без внимания комиссии не остается ни одно обращение.

В регионе утверждена новая форма компенсации за поврежденное жилье. Теперь жители приграничья могут выбрать дома большей площади, но собственнику придется доплатить разницу.

» У них право есть самостоятельного выбора. Это первичка и есть возможность доплаты. На сегодняшний день собственники 10-ти домовладений обратились и готовы к проведению процедуры»- подчеркнула министр.

Вопрос приобретения жилья большей площади на данный момент самый актуальный. Условиями заинтересовались и обратились в министерство строительства региона более 50-ти жителей Белгородской области.