Почти 500 прилетов зафиксировано в Шебекинском округе за минувшие сутки

Информацию о нанесенных ударах по региону за минувшие сутки представил губернатор Вячеслав Гладков.

По Шебекинскому округу выпущена 491 единица различных боеприпасов. В городе Шебекино удары наносились в большинстве своем по жилым массивам. Есть пострадавший. Количество разрушенных и поврежденных домов, а также автомобилей уточняется.

В поселке Новая Таволжанка зафиксировано 105 прилетов, 12 раз с беспилотников сбрасывали взрывные устройства на жилые дома. Повреждено около 20 домов. Села Графовка и Безлюдовка обстреляли снарядами «Града» – зафиксировано 12 и 15 прилетов соответственно. Пострадавших и разрушений нет. По селу Муром выпущено 20 артиллерийских снарядов. Никто не пострадал. Количество поврежденных домов и автомобилей уточняется. По селу Красное выпущено пять минометных снарядов, по поселку Ленинский – семь, по хуторам Терезовка и Балки – восемь и шесть соответственно. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайворонском округе зафиксировано 49 прилетов. Из них 42 пришлось на село Глотово – били из миномета. Пострадал 14-летний мальчик. Повреждения получили производственное помещение сельхозпредприятия и один дом. Четыре минометных снаряда выпущено по окраине села Козинка и по окраинам сел Сподарюшино и Почаево также били из миномета. Никто не пострадал, разрушений нет.

По селу Журавлевка Белгородского района выпущено девять минометных и пять артиллерийских снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет. В селе Драгунское противник сбросил самодельное взрывное устройство с беспилотника. В результате поврежден один из энергетических объектов. В результате работы ПВО в поселке Разумное осколками поврежден один дом, летняя веранда кафе, кровля теплицы, линия электропередачи и 11 автомобилей. Без пострадавших.

В Краснояружском районе два артиллерийских снаряда выпущено по окраине села Вязовое. В Борисовском районе под минометный обстрел попало село Цаповка. В Волоконовском районе один минометный снаряд выпущен по хутору Старый. Пострадавших и разрушений нет.

Над Белгородом за прошедшие сутки дважды сработала система ПВО по воздушным целям. Повреждения получили два служебных автомобиля. Пострадавших нет.