Старооскольцы стали победителями и призерами первенства России по прыжкам на батуте

17 медалей привезли старооскольцы с первенства России по прыжкам на батуте. Об этом сообщает пресс-служба Старооскольского городского округа.

Первенство России по прыжкам на батуте проходило с 5 по 10 апреля в городе Раменское Московской области. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 31 региона России. Воспитанники старооскольской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» показали отличные результаты в дисциплине двойной минитрамп.

Первое место в командном зачете заняла команда юношей 11-12 лет и юниоров 13-16 лет, второе место – команда юниорок 13-16 лет. Победителем соревнований в личном зачете среди юношей 11-12 лет стал Илья Пенкин. Серебро среди юниоров 13-16 лет у Алексея Третьякова, среди юниорок 15-16 лет — у Елизаветы Артамоновой. Бронзовыми призерами первенства стал Вадим Алисов (среди юниоров 13-16 лет) и Халилов Илья (среди юниоров 15-16 лет).

Спортсмены Алексей Третьяков и Вадим Алисов примут участие в первенстве Европы по прыжкам на батуте, которое пройдет в мае в  Сочи.

Фото пресс-службы администрации Старооскольского городского округа.