Роман Проценко рассказал о состоянии пострадавших при обстрелах белгородцев

15 раненых от действий украинских боевиков находятся сейчас на лечении в хирургическом отделении второй городской больницы Белгорода. Среди них и те пациенты, которые получили травмы при обстреле ПВР и самого города Шебекино.

В семью Ильи Слуцкого из Шебекино беда пришла прошлой ночью. Мирный сон прервал грохот. Стекла разлетелись по всей комнате. Жена и ребенок Ильи не пострадали. А сам он получил серьезное ранение в шею, потерял много крови и уже не смог подняться.

«Потом кое-как от осколков отряхнулся, встал, два шага сделал и упал на пол. Жена выбежала, позвала на помощь соседей в подъезде. Прибежали соседи, вызвали скорую. Скорая забрала, привезла сюда. У меня осколок зашел вот сюда в шею и застрял в спине. Ну уже его достали. Спасибо врачам», — сказал Илья Слуцкий.

Кроме Ильи, после ночного обстрела ПВР и дневных происшествий в Шебекино во вторую городскую больницу доставили еще четверых пострадавших. Один пациент с ранением легкого находится пока в реанимации в тяжелом состоянии.

«Два человека поступившие средней тяжести. Там ранение конечности, ранение грудной клетки. Они находятся уже в отделении обычном. И одному пациенту оказана помощь, отпущен домой на амбулаторное лечение», — отметил главный врач больницы № 2 города Белгорода Роман Проценко.

На лечении и парень, пострадавший при обстреле Борисовского района. У молодого человека ранение правого предплечья. Состояние средней степени тяжести. Медики продолжают бороться за жизнь и здоровье жителей белгородского приграничья, получивших травмы от действий ВСУ.