В Белгородской области открыли завод по производству вентиляционной техники

Укрепление экономической состоятельности региона и новые рабочие места. Сегодня в Белгородском районе открылся новый завод. Предприятие будет специализироваться на изготовлении оборудования для промышленной вентиляции и кондиционирования воздуха.

Объем инвестиций — 505 миллионов рублей, планируемый срок окупаемости — менее 7 лет. Противопожарное оборудование, радиальные вентиляторы и клапаны — лишь малая часть продукции, которую будет производить новое предприятие. Область применения широкая: от обслуживания крупных заводских цехов до медицины и спортивных объектов. Предприятие снабжено высокотехнологичным оборудованием, которое позволит выпускать продукцию высокого качества.

Проект реализуется в рамках губернаторской программы по удвоению ВРП до 2030 года. За десять лет работы завод планирует перечислить в областной бюджет боле 750 миллионов рублей. Запуск предприятия не только укрепит экономическую состоятельность региона, но и создаст более 200 новых рабочих мест. Запуск нового современного предприятия для нашего региона- это еще один шаг на пути построения высокоэффективного промышленного кластера.