В Шебекинском округе за минувшие сутки зафиксировано 155 прилетов

Подробную информацию об обстрелах 29 мая сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Шебекинском округе самая массированная атака. Зафиксировано 155 прилетов. По городу Шебекино выпущено 48 снарядов – 39 артиллерийских и девять минометных. Различные повреждения получили четыре промышленных предприятия. На одном из них четыре работника получили ожоги верхних дыхательных путей. На территории города была повреждена линия электропередачи, перебит газопровод. Зафиксированы повреждения двух домов, 13 автомобилей, одного коммерческого объекта.

42 артиллерийских снаряда выпущены по селу Новая Таволжанка. Пострадавших нет. В результате обстрела повреждения получили девять домов и три автомобиля и линия электропередачи. Село Муром обстреляли из миномета. Зафиксировано 39 прилетов. Пострадавших нет. Повреждено восемь домов.

По селу Архангельское выпущено четыре минометных снаряда. Обошлось без пострадавших и разрушений.

Село Графовка обстреляно из артиллерии. Зафиксировано шесть прилетов. Погиб мужчина, его супруга доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, а ее мама с гипертоническим кризом. В результате обстрела оборвана линия электропередачи, поврежден один дом, 10 хозпостроек и четыре автомобиля.

Из артиллерии по селу Безлюдовка выпущено восемь снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений.

По хутору Балки из миномета выпущено два снаряда. Пострадавших и разрушений нет. Шесть минометных снарядов выпущено по пункту пропуска. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском округе — 39 прилетов. Стреляли по селу Козинка и пункту пропуска. Разрушения в 16 домах. Из миномета били и по селу Мокрая Орловка. 7 снарядов упало на территорию сельхохзпредприятия. Под огнем были села Рождественка и Сподарюшено. В районе поселка Чапаевский сбили вражеский беспилотник.

В Белгородском районе за минувшие сутки зафиксировано 20 прилетов. Все пришлись на село Журавлевка. Пострадавших и разрушений нет.

Волоконовский район обстреляли дважды. Один снаряд запустили по хутору Старый. Под удар попало и село Тишанка.

В Новооскольском округе противник дважды предпринял попытку атаки с беспилотного летательного аппарата. В районе поселка Полевой на территории, принадлежащей сельхозпредприятию, обнаружен дрон, на борту которого имелось взрывное устройство. При приземлении не сдетонировал. Прибывшими на место взрывотехниками БПЛА был ликвидирован. Еще один беспилотник сбит в районе хутора Попасный. Пострадавших и разрушений удалось избежать.

В Борисовском районе под минометный обстрел попало село Богун-Городок. Без последствий.

В Краснояружском районе рядом с селом Староселье атаковал дрон-камикадзе. Последствий нет.