В Белгороде продолжается премия-конкурс «Кардо»

В Белгороде продолжает работу V международная премия-конкурс «Кардо». Сегодня в ее рамках прошел образовательный форум. Участники обсудили креативную экономику улиц, а также благоустройство уличного пространства.

Для экономики России — это новый, еще недостаточно изученный сектор с довольно высоким потенциалом. В нем задействовано свыше 10 миллионов человек и почти 5 тысяч компаний. Однако этот огромный сегмент продолжает оставаться в тени, а большинство участников не имеют никакой поддержки от государства. Вместе с тем Белгород уже готов внедрять и развивать самые перспективные идеи, в том числе и возводить новые объекты инфраструктуры. Однако пока главная задача — объединить всех активистов субкультур в одну большую семью.

Итогом образовательного форума стало подписание резолюции, в которой активисты представили ряд предложений для дальнейшего развития креативной экономики улиц и в целом бизнес-индустрии этого сегмента. Документ общественники в ближайшее время отправят в правительство России.