На улице Луначарского в Белгороде продолжаются восстановительные работы

В регионе продолжается восстановление жилья, поврежденного в результате обстрелов ВСУ. Только в Белгороде за прошлую неделю строительные работы завершили в 14 домах. В 52 жилых помещениях ремонт еще идет. Сильные повреждения получили дома на улице Луначарского. Строители работают не покладая рук.

Для овощей еще не сезон, поэтому со своих огородов жители пока снимают богатый урожай металлических осколков. В ходе атаки со стороны ВСУ 14 марта участок Людмилы серьезно пострадал, сейчас ремонт на половину сделан. Работы здесь еще много. Необходимо поменять сайдинг, оценить скрытые повреждения. Строители помогут отремонтировать теплицу, восстановят ограждения.

На соседнем участке строители трудятся над восстановлением кровли. Летевшие куски мерзлой земли насквозь пробили черепицу. Работа сложная и ювелирная. Каждую плитку снять, заменить разбитую, а потом все вернуть в прежний вид. Хорошо, что сама конструкция крыши осталась целой.

Весенняя погода, как всегда, преподносит сюрпризы, поэтому среди первоочередных работ закрытие теплового контура. Сейчас главная задача строителей — отремонтировать крыши до начала дождей. Дел еще много. Закончив с ремонтом домов, необходимо восстановить хозяйственные постройки и заборы. В ближайшие несколько недель строители постараются завершить все работы.