Вячеслав Гладков наградил победителей конкурса «Учитель будущего»

Сегодня в Белгородской области наградили педагогов, которые внесли существенный вклад в проект по созданию непрерывной системы развития навыков будущего. Победителей поздравил Вячеслав Гладков.

За большой вклад в развитие проекта наградили 15 человек. Победителей конкурса определяли среди учителей начальных классов, информатики, а также ответственных администраторов. Теперь, по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова, победители будут получать и денежный приз в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, губернатор и учительский состав нашего региона подвели промежуточные итоги работы образовательной платформы. Два года назад, по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова, в школах Белгородской области запустили масштабный проект по внедрению непрерывной системы обучения навыкам будущего. Сегодня дополнительное IT-образование получают более 130 тысяч школьников с 1 по 8 классы. Уже с нового учебного года к изучению IT-навыков присоединятся учащиеся 9-11 классов. Проект внедрят и в детских садах.