В шебекинском саду «Теремок» возобновила работу секция плавания для малышей

В детском саду «Теремок» в Шебекино после двухлетнего перерыва возобновила работу секция плавания для малышей. Ремонт бассейна здесь выполнили после визита сотрудника учреждения на личный прием к губернатору области. Встреча инструктора по плаванию Елены Певцовой с Вячеславом Гладковым состоялась в августе этого года, а уже через месяц бассейн был готов к занятиям.

Еще не так давно занятия здесь были невозможны. Чаша бассейна и система его водоснабжения износились и требовали ремонта. Но вода точит камень, уверена, Елена Певцова, поэтому и обратилась за помощью к губернатору Вячеславу Гладкову.

Сегодня в «Теремке» у малышей есть возможность не только комфортно проводить время и развиваться, но и укреплять иммунитет. Теперь волной радости накрывает всех: детей, родителей и педагогов. На занятия плаванием дети не идут, а бегут, говорят воспитатели. И замечают, что и болеть малыши тоже стали меньше. Учатся плавать здесь около 80 ребят, почти половина от общего числа воспитанников.

О пользе плавания сказано много. Главное этот вид спорта практически не имеет противопоказаний. Акванагрузка стимулирует разные зоны головного мозга, улучшает когнитивные функции: память, внимание, мышление и вызывает у детей всплеск положительных эмоций, столь важных для формирования личности человека.