В яковлевском селе Серетино неизвестные подожгли станцию водоподготовки

В селе Серетино Яковлевского округа накануне злоумышленники вскрыли станцию водоподготовки, облили горючим и подожгли. О происшествии сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».

Жители села без воды не остались: водоканал быстро и оперативно отработал. Глава региона выразил надежду, что оперативные силовые структуры как можно быстрее установят личности злоумышленников.

«Вчера ночью произошёл крайне возмутительный случай. Уже третий год мы тратим огромные деньги на то, чтобы в Белгородской области было качественное холодное водоснабжение и водоотведение. Приходят негодяи, прошу прощения за резкие высказывания, которые одним чирканьем спички превращают все усилия просто в пыль. Надеюсь, наши оперативные силовые структуры максимально быстро найдут этих людей. И я надеюсь, что злоумышленники после решения суда сядут в тюрьму и получат заслуженное. Ещё раз повторюсь: меня это крайне возмутило. Очень много негодования и недопонимания, что движет людьми, которые совершают такие возмутительные поступки!» — отметил Вячеслав Гладков.

Он добавил, что белгородские власти продолжат свою работу и будут стараться выполнять цели, поставленные в 2023 году по этой и другим программам.