В Белгородской области побывал именитый боец Джефф Монсон

В Белгороде побывал боец смешанных единоборств Джефф Монсон. Именитый спортсмен пообщался с подопечными «Святого Белогорья против детского рака» и побывал в пункте временного размещения для граждан Украины.

Сегодня под опекой фонда «Святого Белогорья против детского рака» находятся около полутора тысяч ребят с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Им оказывают не только материальную, но и психологическую помощь. За 15-летнюю историю в благотворительной организации провели десятки благотворительных мероприятия и акций. Совсем недавно запустили и онлайн-проект «Жить». Фрагменты фотовыставки представили и Джеффу Монсону.

Благодаря этим стенам и всем неравнодушным вернулись к привычной жизни и победили рак около 800 детей. Каждого на скорейшую победу мотивировала вера и надежда, а они здесь будто повсюду витают в воздухе. Помогал и спорт. Подопечные «Святого Белогорья против детского рака» участвуют в забегах, занимаются стрельбой, плаванием и настольным теннисом.

В стенах общественной организации Джефф Монсон не впервые. Это уже второй визит спортсмена в общественную организациюНо, как и в прошлый раз, у подопечных накопилось немало вопросов к известному бойцу. Рассказал Джефф Монсом ребятам и интересные факты из своей жизни. Например, его любимый вид спорта — бейсбол, а в студенчестве он занимался армрестлингом. Рассказал боец и о том, почему когда-то пришел к единоборствам.

Ещё одной точкой визита Джеффа Монсона стал пункт временного размещения жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Встреча началась с беседы с активистами общественной организации «Скорая молодежная помощь», которые пригласили известного бойца в наш регион. На территории ПВР около 50 жилых палаток. Для временного размещения здесь предусмотрено все необходимое: питание, медицинская и психологическая помощь. Джефф Монсон пообщался с жителями Украины. Диалог получился искренним и душевным.