Центр помощи ветеранам СВО в Белгороде откроется через месяц

Здание, где будут оказывать юридическую, социальную и психологическую помощь, осмотрел губернатор области Вячеслав Гладков.

Напомним, по поручению главы государства структуры государственного фонда поддержки ветеранов СВО в ближайшие месяцы развернут во всех регионах страны.

В новом офисном здании региональный филиал займёт первый и восьмой этажи. Помещения на первом, где посетителей будут встречать администраторы, придётся перестроить. На демонтаж отводится неделя, около двух — на ремонтные работы. Реализацию проекта курирует областное министерство социальной защиты населения и труда.

Здесь помогут с документами, организацией лечения и реабилитации, другими насущными вопросами. Филиал станет координационным центром, работающим по типу «одного окна» в связке с ранее созданными структурами Союза поддержки жён и матерей военнослужащих.

Мы прифронтовой регион, а это обязывает быть в числе лидеров по качественной реализации федерального проекта, заявил губернатор.

Вячеслав Гладков проинспектировал также ход строительства Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области. Его возводят для белгородцев с инвалидностью и ограничениями по здоровью. Строители на финишной прямой: работают над внутренней отделкой и благоустройством территории. Здесь будет пять спортивных залов, просторные тренерские, раздевалки, душевые. Плановая сдача объекта — 1 июня. Губернатор ставит перед подрядчиком задачу вложиться в отведённый срок.