В Шебекинском округе после обстрелов ВСУ восстановили 422 дома и квартиры

540 жилых домов повреждено в Шебекинском городском округе в результате многочисленных обстрелов муниципалитета со стороны ВСУ.

Строители трудятся с утра и до позднего вечера. Стараются как можно скорее закончить восстановительные работы. Дом Андрея Ивантеева уже отремонтирован. Приведены в порядок окна, крыша, двери, забор. Обстрел был месяц назад. Однако мужчина до сих пор не может забыть тот страшный день.

Боевики ВСУ атакуют исключительно жилые кварталы. Жители улицы Чехова пережили сразу несколько прилетов. У шебекинца Ивана Яковенко во время обстрела пострадал зять. Он все еще в коме. В доме Ивана установлены новые окна. В ближайшее время строители приступят к ремонту крыши. А пока заканчивают установку забора.

Бригады работают быстро и качественно, отмечают шебекинцы. Проблем нет и с поставкой стройматериалов.

От села Вознесеновка до границы с Украиной — около 8  километров. Село практически ежедневно подвергается обстрелам ВСУ, люди прячутся по домам или вовсе отсюда уезжают. Всего за неделю в Шебекинском округе под огонь ВСУ попали еще 20 домов. Строительные бригады уже приступили к их ремонту.