Будущие архитекторы проходят практику в Белгородоблпроекте

Возможность прочувствовать изнутри свою будущую профессию с университетской скамьи. Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова продолжают оттачивать азы архитектурного дела. В этом им помогает производственная практика.

Инженерные знания и творчество объединяет в себе профессия архитектора. Работа не из легких. На плечах специалистов лежит огромная ответственность. Именно от них зависит, каким будет облик городов. Например, больше половины дорог нашего региона разработали сотрудники Белгородоблпроекта. Сегодня компания занимает лидирующие позиции на областном уровне. Держать высокую планку помогают передовые технологии, которые используют при проектировании. В компании постоянно совершенствуют качество выполняемых работ. Но все же главная ценность — это специалисты, знающие свое дело. Сегодня здесь работают около 100 сотрудников. В этих стенах проектируют жилые дома и социальные объекты, разрабатывают планы инженерной инфраструктуры, транспортной сети и благоустройства.

Сегодня архитекторы востребованы на рынке труда. На последних курсах обучения на предприятии оттачивают навыки профессии студенты. Теория важна и нужна, но закрепить знания возможно только погрузившись в сам процесс.