Шебекинская центральная ярмарка переедет на другую площадку

В Шебекинском городском округе продолжается работа по укреплению торговых точек мешками с песком. Об этом сообщил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов на встрече с предпринимателями, которые продолжают свою работу на центральной ярмарке.

«К несчастью, ярмарка ассоциируются уже не только с торговлей, но и с обстрелами, которым она уже подвергалась несколько раз. Конечно же, главный вопрос – безопасность. Продолжается работа по укреплению торговых точек мешками с песком, но такой вариант невозможно применить к открытым торговым павильонам. Поэтому проработали возможность временного переезда торговых точек на другую площадку», — написал Владимир Жданов в телеграм-канале.

Кроме того, глава администрации Шебекинского округа договорился с собственником ярмарки об организации дополнительных мест укрытий на территории.

«Важно, чтобы каждый посетитель заранее понимал, где возможно укрыться в случае опасности. Совместно с оперативными структурами прорабатываем дополнительные варианты, которые смогут помочь минимизировать возможные риски», — отметил Владимир Жданов.

Фото: t.me/vn_zhdanov