Рифат Сабитов: президент в своем послании Федеральному Собранию четко обозначил основные приоритеты и направления развития страны

Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве.

Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов подчеркнул, что президент четко обозначил основные приоритеты и направления развития страны. Все социальные программы будут полностью реализованы. Особое внимание будет уделяться восстановлению и развитию новых регионов.

Рифат Сабитов отметил, что в послании президента говорилось о необходимости перестройки системы образования и подготовки кадров для работы во всех отраслях экономики в современных условиях, было сказано о важности развития малых городов и сельских поселений, о реализации в них программ по улучшению качества медицинского обслуживания, общественного транспорта, социальных учреждений.

Важным является решение о создании государственного фонда поддержки участников СВО и их семей, через который в каждом регионе, каждой семье будет оказываться конкретная адресная помощь. Помимо этого, в стране продолжится реализация программ поддержки семьи, материнства и детей.

«В своем выступлении президент выразил особую благодарность нашим воинам, героически защищающим интересы Отечества. Глава государства отметил единение всего нашего народа в это непростое время испытаний. И абсолютно правильно сказал, что Россию никто и никогда не сможет победить, потому что мы один большой и сплоченный народ, мы уверены в себе, уверены в своих силах, потому что правда за нами», — подчеркнул Рифат Сабитов.