Владимир Путин: у России есть все для обеспечения безопасности и динамичного развития

Сегодня Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию сделал акцент на сплоченности страны, которая позволяет отвечать на любые внешние вызовы. Россия уверенно выполняет задачи спецоперации, на новый уровень вышла экономика, большое внимание уделяется социальной сфере. Президент обозначил приоритеты развития нашего государства и поставил цели на ближайшую перспективу.

Год назад ради защиты людей на наших исторических землях и обеспечения стратегической безопасности страны было принято решение о проведении спецоперации. Сегодня, как отметил президент, запад намерен перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния.

Вопрос безопасности в приоритете сегодня и для Белгородской области. Приграничные белгородские села, хутора и города практически под ежедневными массированными атаками ВСУ. Гибнут люди, разрушаются дома и предприятия. Региональные власти стараются выполнить все обязательства по восстановлению поврежденного жилья, приобретению нового. Сегодня жилищный вопрос помогает решать и федеральный центр.

«Людям нужно было решение вопроса. Денежные средства поступили в распоряжении региона. Мы сейчас начинаем работать с каждой семье», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Владимир Путин заявил, что у России сегодня есть все, чтобы не только обеспечить безопасность, но и создать условия для развития. Экономика страны вышла на новый цикл развития. Правительству и регионам поставлена предметная задача — добиться роста реальных доходов граждан. В течение десяти лет государство планирует инвестировать более четырех триллионов рублей в модернизацию сферы ЖКХ. А уже в следующему году не менее 85% федеральных дорог и не менее половины региональных приведут в нормативное состояние.

В послании Президент поднял темы экономического и социального развития. В частности, говорил о мерах поддержки военнослужащих и их семей, бессрочной социальной догазификации, реализации крупных инвестиционных проектов.