Хотела посмотреть, что происходит на улице: при обстреле Шебекино тяжело ранило женщину

Белгородское приграничье вновь атаковано со стороны вооруженных сил Украины. Боевики наносят удары по гражданским объектам. Сегодня под обстрел вновь попал Шебекинский городской округ. Днем в Новой Таволжанке взрывной волной выбило окна и посекло заборы в нескольких частных домах. Ближе к вечеру было обстреляно и само Шебекино. Основной удар пришелся на центр города.

ВСУ обстреляли город в районе 16 часов. Основной удар на себя приняла парикмахерская в Шебекино. Пострадала 43-летняя женщина. Осколок попал ей в лицо. Когда начался обстрел, она подошла к окну. Хотела посмотреть, что происходит на улице. Во время обстрела в парикмахерской находилось четыре человека, в том числе и мать Никиты Орехова. Он помогал доставить пострадавшую в больницу. Сейчас она в тяжелом состоянии. Врачи борются за жизнь девушки.

В результате обстрела взрывной волной вырвало забор и оборвало линию электропередач. Осколками посекло фасад и выбило окна. Теперь здание больше напоминает руины.

Серьезные повреждения получило и здание торгового центра, находящееся через дорогу. Сейчас он не работает, поэтому людей там не было. Тротуар усыпан осколками стекла. Рабочие уже приступили к уборке территории.