В Шебекино после обстрела разрушено 90 торговых модулей

Белгородская область вновь под ударом ВСУ. Накануне под огонь попал Шебекинский городской округ.

Под прицел вражеских подразделений в этот раз попал местный рынок. Покарёженные профлисты, сорванный шифер. Разрушено 90 торговых модулей. Все они не подлежат восстановлению, на их месте установят новые.

Обстрел ярмарки начался около 16:00. К счастью, здесь никого не было. Рынок был закрыт. После взрыва осталась воронка. Владельцы павильонов вынуждены утилизировать испорченную продукцию. Соседние магазин и аптека получили незначительные повреждения, здания защищают уложенные снаружи мешки с песком.

За три месяца это уже второй крупный прилет в районе рынка. Предприниматели отмечают, посещаемость ярмарки упала в четыре раза, более половины продавцов уволились. В администрации рынка заверили, что снизят арендную плату.

Не успели жители города оправиться от воскресного ЧП, как в понедельник новое. Ранним утром часть города снова осталась без электричества. Но даже в таких непростых условиях магазины и социальные объекты продолжают работать. К полудню электроснабжение в городе полностью восстановили.