«Непослушник» на большом экране: чем покорила комедия белгородцев

Эта история об известном блогере, который бежит в монастырь после неудачного стрима. И теперь рискует оказаться за решёткой. В отечественный кинопрокат при участии телеканала «Россия» вышла комедия «Непослушник». Стремительное развитие событий и внутренний перелом героя.

Звезда интернета Дима живёт в соцсетях. На него подписаны миллионы. Выделиться на фоне других таких же, как он блогеров, непросто. В ход идут самые разные уловки, вплоть до переодевания в полицейского. Смысл жизни для Димы — просмотры, лайки, комментарии. Ради хайпа он готов на всё. Препятствий нет. Как физических, так и моральных.

За «острым» репортажем он отправляется в храм. Возмутившими верующих выходками блогера заинтересовались правоохранительные органы. Диме грозит реальный срок. Жить в неволе он не хочет. Решение появляется само собой: бежать в монастырь.

В монастыре нежданного гостя встречают холодно. В обители блогер впервые в своей жизни берёт в руки лопату, доит козу, месит тесто на кухне. Максимальное погружение только теперь уже в реальность. Но страсть к любимому занятию не проходит.

Съёмки картины проходили в старинных церквях Ивановской области. В роли непослушника — актёр Виктор Хориняк, известный по фильму «Последний богатырь» и сериалу «Кухня». Метаморфозы внутреннего мира блогера Димы белгородцы переживали вместе с главным героем. «Непослушник» — универсальная комедия. Она будет близка и понятна широкому кругу зрителей. Фильм уже на экранах белгородских кинотеатров.