В Белгородскую область приехал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников

Губернатор области Вячеслав Гладков и председатель Московской городской думы Алексей Шапошников посетили приграничные территории.

«Показал, как живут приграничные территории, как выстраивается взаимодействие с Министерством обороны, как идет строительство белгородской засечной черты. Показали выстроенные процессы взаимодействия с активистами, волонтёрами и наш слаженный отряд территориальной обороны. Посетили госпиталь и сказали парням спасибо за службу, за то, что защищают нашу страну, и пожелали им скорейшего выздоровления», – сообщил Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

В рамках рабочего визита председателя Мосгордумы в регион обсудили и рабочие вопросы, в том числе законодательные инициативы, обеспечивающие социальную защиту строителей на оборонительных сооружениях, защиту отрядов самообороны и многое другое.

Глава региона добавил, что Белгородская область продолжает укреплять межрегиональные связи.

«Горизонтальное взаимодействие всегда является залогом стабильного развития любого региона. Когда началась специальная военная операция, наш регион оказался не в самой простой ситуации, и регионы нашей большой страны начали протягивать руку помощи. Поддержка грандиозная – начиная с материально-технического обеспечения и заканчивая вопросами взаимодействия в рамках государственной безопасности. Сегодня расширяются и парламентские связи», — подчеркнул глава региона.

Фото: t.me/vvgladkov