Вячеслав Гладков проверил готовность объектов благоустройства и социальной инфраструктуры в Белгороде

Губернатор Вячеслав Гладков проверил готовность объектов благоустройства и социальной инфраструктуры в Белгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На сегодняшний день завершено строительство спортивной и детской игровой площадок на территории Егоровского сквера. Результатом довольны не только жители близлежащих домов, но и всего микрорайона. Благодаря правильной планировке дети разных возрастов могут спокойно играть, не мешая друг другу.

А во дворе дома № 4 по ул. Королева жители попросили добавить освещения новых детских и спортивных площадок.

«Согласен с вами, в городе есть проблемы с освещением и не только в этом дворе. Но часто бывает, что кому-то не хватает света, а кто-то жалуется, что он бьёт прямо в окна и мешает спать. Мы должны делать так, чтобы всем было хорошо. Для начала обсудите это пожелание со всеми жильцами», — сказал Вячеслав Гладков.

А жители дома № 1 по ул. Шаландина обратились с проблемой парковки для автомобилей, которая занимает большую часть двора и мешает активному отдыху.

«Конфликт между владельцами автомобилей, детьми и людьми старшего возраста есть всегда. Но в первую очередь вы должны договориться между собой, где и что будет, проголосовать. Администрация города уже займётся реализацией итогового варианта. Конечно, чем больше во дворе автомобилей, тем меньше активной жизни. А здесь, помимо детской площадки, обязательно нужна и компактная спортивная», — прокомментировал просьбу губернатор.

Быстро решили проблему с жалобами на шум от охлаждающей системы лабораторий медицинского центра, расположенного во дворе многоквартирных домов по ул. Шершнева №30 и пр-ту Б. Хмельницкого №90. Вячеслав Гладков месяц назад узнал об этой проблеме. Собственник здания установил дополнительное противошумное ограждение, сейчас нарушений не выявлено.

Во время поездки по Белгороду губернатор проверил стадион школы №48. Здесь были замечания к качеству покрытия, сейчас их устранили. Утепленный фасад и капитальный ремонт дома №4 по ул. Студенческая, реконструкция ул. Архиерейская тоже порадовали. Объекты завершены на 85%. А ливневая канализация в районе пересечения улиц Есенина и Буденного уже готова. Установили водоприёмную камеру, чтобы вода уходила с дороги, проложили 70 метров трубы. Но появилась новая проблема — размыв оврага. Вячеслав Гладков поручил продлить ливневую канализацию, чтобы исправить ситуацию.

Обсудили развитие Архиерейской рощи и строительство многоквартирного дома переменной этажности по ул. Горького.

«Торец дома надо сформировать как арт-объект — украшение района, с подсветкой по периметру. По-хорошему все высотные дома должны иметь световой контур. На этой территории много деревьев, надо проследить, чтобы ни одно не пострадало. Ещё и дополнительно надо будет организовать посадку. Сделать комфортные подходы к Архиерейской роще. Мы планируем её развивать. Конечно же, наличие детских и спортивных площадок здесь тоже обязательно», — сказал Вячеслав Гладков.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.