В Белгородском аграрном университете прошла акция «Дари добро»

Акция «Дари добро» названием прошла в стенах института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса Белгородского аграрного университета имени В.Я. Горина. Она состоялась при поддержке регионального отделения «Отцы России». Студенты встретились с уполномоченным по правам ребенка в регионе Галиной Пятых.

Сегодня в Белгородском аграрном университете учатся более 30 студентов, оставшихся без попечения родителей. Ребят поддерживают социальными выплатами, стипендиями. Но главное — все получают знания на бесплатной основе. Для тех, кто желает сменить направление обучения, есть институт переподготовки кадров.

Как получить крышу над головой в 18 лет детям, оставшимся без попечения родителей, на встрече рассказала уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых. Каждому раздала памятки с необходимой информацией, а также сообщила о реализации федеральной жилищной программы в нашем регионе и других субъектах страны. Студентам сообщили о юридической и консультативной помощи, которую может оказать региональное отделение общественного движения «Отцы России».

Такое общение станет традиционным. Подобные встречи планируют проводить в каждом вузе региона.