Владимир Путин и Вячеслав Гладков обсудили вопросы обеспечения безопасности в Белгородской области

Рабочая встреча Владимира Путина с Вячеславом Гладковым завершилась в Кремле. Об этом сообщил губернатор Белгородской области.

По словам Вячеслава Гладкова, цель встречи — доложить о текущей обстановке и о том, как справляется регион со сложной ситуацией. Губернатор Белгородской области рассказал об итогах социально-экономического развития за 2022 год. Но главной темой была специальная военная операция, оказание помощи мобилизованным и населению.

«Прошу помощи у федерального правительства в части выделения денег на строительство жилья, потому что со строительством нового жилья для отселенных населенных пунктов мы вопрос уже решить не можем за счет областных денег. Прошу об оказании помощи отдельным категориям бюджетников. Безусловно, нужна помощь коммерческим предприятиям, которые пострадали от обстрелов нашего противника. Зачастую потеряли бизнес, и помощь должна быть оказана. Комиссия, которая работала в нашей области во главе с Первым заместителем главы Администрации Президента Сергеем Владиленовичем Кириенко, помощником президента Максимом Станиславовичем Орешкиным, подготовила проект вместе с отраслевыми министерствами», — отметил губернатор.

Помимо этого, обсуждались вопросы по развитию региона, оказанию помощи Федеральным Правительством, реализации крупных инвестиционных проектов.

«Постараюсь в ближайшие дни максимально полно рассказать вам о тех поручениях, которые по итогам данной встречи дал президент, и какие действия вместе с Правительством Российской Федерации будем предпринимать, и какой результат, а это главное, будем стараться получить для того, чтобы оказать помощь белгородцам в крайне непростой ситуации, особенно тем, кто в ней нуждается», — добавил Вячеслав Гладков.

Фото: www.kremlin.ru.