Молодежное правительство Белгородской области выбрало своего председателя

В Белгородской области начал работу 10-й созыв молодежного правительства. В него вошли студенты, магистранты и аспиранты образовательных организаций области от 20 до 25 лет.

В этот раз на место председателя претендовали четыре человека. Каждый представил свою программу работы общественной организации на ближайший год. В итоге открытым голосованием новым руководителем избран Владислав Киданов. Он аспирант второго курса Белгородского госуниверситета, основатель двух стартапов, эксперт по искусственному интеллекту агентства стратегических инициатив, молодой отец и предприниматель.

Все члены молодежного правительства будут стажироваться в исполнительных органах власти по выбранному направлению. Важным блоком станет анализ законодательных инициатив, которые прямо или косвенно касаются молодежной политики в нашем регионе. В этом созыве каждый член молодежного правительства, а всего их свыше двадцати, будет иметь свой личный рейтинг. Он включает 13 критериев. По итогам высокие результаты позволят войти в кадровый резерв министерства по делам молодежи региона вне конкурса.

Новый состав 10-го созыва молодежного правительства сформирован на год, вместо двух, как раньше. Задачи активисты ставят перед собой амбициозные — войти в десятку лучших молодежных правительств России.