Белгородцев приглашают стать частью уличной культуры

В Белгороде пройдёт финал Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». С 7 по 11 сентября любой желающий сможет стать частью уличной культуры.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, ожидается, что участие примут представители 20 стран мира.

В рамках финальных мероприятий премии «КАРДО» на площадке «Белгород-Арены» пройдёт Международный фестиваль уличных культур по направлениям: хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, bmx, скут, стритбол, диджеинг. По каждому направлению пройдут зрелищные соревнования на отдельных оборудованных площадках, где участники покажут свои навыки для определения лучших.

Губернатор области Вячеслав Гладков лично содействует подготовке финальных мероприятий премии.

«Я убеждён, что должны быть большие новые международные проекты. Мы пригласили премию «КАРДО» в Белгород. Это длительный молодёжный проект. Очень рад, что финальные мероприятия пройдут у нас в городе. Нам важно, чтобы молодежь могла проявить себя в полной мере, раскрыть таланты и навыки», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

7 сентября на торжественной церемонии открытия белгородцев ждёт большое шоу с разными артистами и хедлайнерами! Один из них – Slame, артист лейбла Black Star. 8 сентября в программе заявлен международный образовательный форум: креативная экономика улиц. 9-10 сентября пройдут баттлы и соревнования за звание лучшего в каждом из 15 номинаций премии. 11 сентября пройдёт церемония награждения лауреатов «КАРДО».

Финалистов конкурса ждёт:

➡1 000 000 рублей – призовой фонд.
➡1 500 000 рублей – гранты на реализацию твоих проектов и идей.

«Белгородская область впервые будет принимать у себя самые громкие финалы уличной культуры и спорта! «КАРДО» отмечает первый юбилей, а это значит, что будет самым шумным за всю историю. Деятели улиц из 20 стран мира, эксперты, жюри, официальные гости, лидеры и участники – всё это мы, всё это «КАРДО». До встречи в Белгороде на самом главном событии улиц мира в 2022 году», – отметил генеральный директор премии Валентин Работенко.

Жители и гости Белгорода могут посетить абсолютно бесплатно все площадки и события КАРДО | Улица начинается здесь. Для этого необходима предварительная регистрация на официальном сайте.