Мэра Белгорода выберут в январе 2023 года

На должность главы администрации претендуют директор ООО «Сити-Бел» Владимир Бывшев, первый заместитель мэра Белгорода Валентин Демидов и директор ООО «ГрадъСервис» Евгений Сошенко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Белгорода.

Сегодня кандидаты на пост градоначальника  представили членам конкурсной комиссии свои программы социально-экономического развития города и проекты организации работы мэрии. ⁣

Члены конкурсной комиссии оценивали претендентов по десятибалльной системе: отдельно по программе социально-экономического развития города и по проекту организации работы администрации.

До финального голосования не дошел 67-летний пенсионер Анатолий Лебединец. Об этом накануне сообщили в горсовете. Кандидата не допустили к голосованию из‑за достижения предельного возраста работы на муниципальной службе. Законодательство оговаривает предельный возраст до 65 лет. Анатолию Теофановичу — 67.

Мэра Белгорода выберут на внеочередной сессии Белгородского городского совета, которая состоится в январе 2023 года.

Напомним,  Антон Иванов сообщил о своем уходе с поста мэра в конце октября, его обязанности сейчас исполняет первый заместитель Валентин Демидов.

Фото: t.me/deputatybelgoroda