Более 4 тысяч человек обратились в белгородский Союз поддержки жен и матерей военнослужащих

В Белгородской области продолжают работу центры поддержки жен и матерей военнослужащих. Такие учреждения открыты в каждом муниципалитете региона. Здесь оказывают сразу несколько видов помощи.

Сегодня вопросов чуть меньше, чем в первые дни работы Союза поддержки жен и матерей военнослужащих. Сотрудники отмечают, что изменилась суть обращений. Проблемы стали серьезнее. Родственники продолжают приходить в эти стены за помощью. В основном, просят узнать о местонахождении солдата или о его состоянии здоровья. Вскоре здесь начнут оказывать содействие и по новому направлению. Вопрос о прохождении реабилитации раненных военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО, подняли на Всероссийском съезде женщин. Инициативу поддержали и на местом уровне.

В центр приходят матери, жены, сестры и другие родственники военнослужащих. Десятки человек в деть. К каждому обратившемуся индивидуальный подход и особое внимание. В этих стенах принимают одновременно несколько специалистов. Они готовы ответить на все интересующие вопросы и по телефону. Ежедневно в центр поступает немало звонков, даже из других городов. Так, к примеру, сотрудникам уже удалось разыскать сына жительницы Пензы. Важный аспект в работе с родственниками военнослужащих — моральная поддержка. В центре психологическую помощь оказывает квалифицированный специалист.

Подобные филиалы открыты в каждом муниципалитете Белгородской области. За помощью в Союз поддержки жен и матерей военнослужащих уже обратились более 4300 человек.