Вячеслав Гладков поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

Сегодня спасатели отмечают свой профессиональный праздник. За вклад в безопасность новых регионов России сотрудников МЧС поблагодарил Владимир Путин. Глава государства высоко оценил работу ведомства по разминированию территорий и доставке гуманитарных грузов.  Президент отметил, что специалисты МЧС всегда готовы выполнять свой долг в самых трудных условиях и быстро приходят на помощь тем, кто попал в беду.

Чествовали самоотверженных и бесстрашных и в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

В этом году сотрудники МЧС региона столкнулись с новыми вызовами. Они связаны с проведением специальной военной операции. Со всеми задачами спасатели справляются успешно. В тушении крупного пожара на нефтебазе в Белгороде, который произошел 1 апреля в результате атаки ВСУ участвовали более 400 огнеборцев и несколько сотен единиц специализированной техники, пожарный поезд и вертолет. Все это позволило ликвидировать огонь в кратчайшие сроки.

Два подразделения ГУ МЧС по Белгородской области — центр управления в кризисных ситуациях и инспекция по маломерным судам — по итогам работы в 2022 году стали лучшими в России.

Отличившихся сотрудников Вячеслав Гладков наградил благодарственными письмами губернатора и ведомственными медалями.

«От лица всех жителей области хотел сказать вам большое спасибо за ваш труд, за ваш героизм, потому что многие, особенно приграничные районы, понимают сейчас, что вы стоите ежедневно на защите жизни и здоровья всех жителей. Хочется, чтобы происшествий и сложных ситуаций было как можно меньше. Хочется, чтобы вы живые и здоровые возвращались домой, где вас очень ждут», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.