Восемь муниципалитетов полностью завершили капремонт и утепление фасадов многоэтажек

Министерство ЖКХ Белгородской области подвело итоги реализации программы капремонта и утепления фасадов многоквартирных домов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний день полностью завершены работы в Ивнянском, Краснояружском, Прохоровском, Ракитянском, Чернянском, Корочанском и Красногвардейском районах, а также в Новооскольском городском округе.

В Алексеевке горокруге и Борисовском районе капремонт многоэтажек выполнен в полном объёме, а ремонт и утепление фасадов на 86% и 66% соответственно. Ближе всех к завершению строительства находятся объекты в Валуйском, Грайворонском, Губкинском городских округах.

По программе капремонта и обновления фасадов работы в Белгороде выполнены на 85 и 99%, в Белгородском районе – 87 и 97%, в Вейделевском – 97 и 95%, в Волоконовском– 94 и 99%. В Старооскольском и Шебекинском городских округах план по обновлению фасадов зданий выполнен полностью, а по капремонту – на 94 и 89% соответственно.

Всего в программу капремонта 2022 года включено 305 многоквартирных домов. Утепление и ремонт фасадов проводится в 280 из них за счёт областного бюджета. По полному комплексу ремонтируют 182 здания. Источником финансирования планового капремонта стали взносы собственников жилых зданий.


Фото: t.me/belregion_ru