Старооскольские школьники учатся помогать маломобильным пациентам

В 2022 году Старооскольский медицинский колледж провел обучение 48 школьников в рамках регионального проекта «Медицинские классы». Обучение прошли школьники Старооскольского и Губкинского городских округов.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, еще один мастер-класс по освоению первичных медицинских навыков накануне прошли школьники Старооскольского колледжа. Преподаватели показали способы перемещения пациента и приёмы помощи при ходьбе, а также продемонстрировали средства малой реабилитации — для надевания носков, застегивания пуговиц, активного захвата, специальной посуды.

«Продемонстрированные навыки позволили ребятам ближе познакомиться с трудом медсестры по уходу за больными, оценить сложность выполняемых манипуляций по перемещению маломобильных пациентов, ознакомиться с методикой использования специальных устройств для организации быта таких больных», – отметила заведующая мастерской «Медицинский и социальный уход» Старооскольского медицинского колледжа Галина Манохина.

Фото: belregion.ru