Житель Узбекистана проведет 12 лет в колонии за закладку наркотиков в Белгородской области

Житель солнечного Узбекистана приехал в Белгородскую область, чтобы заработать денег. Однако, вместо легкой наживы, получил тюремный срок. Дело слушалось в Ракитянском районном суде.

23-летнего гражданина Республики Узбекистан задержали в Ракитянском районе. После задержания Шахзод Исоков из Навруза признался, что он произвёл «закладки» 60 пакетов с наркотиками в 12 различных местах на территории Курской и Белгородской областей. В его телефоне нашлась переписка с неизвестным, географические координаты «закладок» и фотографии этих мест. Позже с помощью Исокова эти закладки были обнаружены.

При совершении преступлений подсудимый действовал исключительно из корыстных побуждений, надеясь получить от призрачного «начальника» кругленькую сумму. За работу обещали 100 тысяч рублей. Денег он так и не увидел, а наказание заработал существенное — 12 лет в исправительной колонии строгого режима. Так крупнейшая партия наркотических средств не дошла до потребителей благодаря работе правоохранителей региона.