Около 10 тысяч белгородских школьников освоят передовые технологии на базе «Точек роста»

Около 10 тысяч сельских школьников Белгородской области дополнительно смогут работать в современных лабораториях химии, биологии и физики. 45 новых «Точек роста» откроют в регионе уже в этом году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Центры технической и естественно-научной направленности начнут работу в рамках национального проекта «Образование». Новые образовательные площадки помогут сельским школьникам развивать практические, творческие способности. На сегодня в центрах технической и естественно-научной направленности, созданных на базе 87 школ, обучаются свыше 20 тысяч школьников.

«Нашим детям важно сегодня не погружаться полностью в цифровой мир, но и творить руками, воплощать свои идеи в реальные предметы. Ребята получат первые навыки профориентации. Ребёнок пока на ощупь идёт к будущей профессии, но именно в IT-кубе или «Точке роста» он может понять, интересно ему это дело или нет», – отметила начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

Фото: belregion.ru