Как росгвардейцы обустраивают быт в зоне проведения СВО

Российские войска продолжают выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции. Успех действий зависит не только от правильно подготовленных позиций и укрытий. Важно еще и обеспечить комфортные условия проживания личного состава.

Старенький дворик пустовал недолго. Росгвардейцы, появившись здесь, сразу взялись за дело. Теперь у бойцов есть собственный тренажерный зал под открытым небом. Тренажеры, на первый взгляд, выглядят нескладно, но свою функцию выполняют на все сто. Грузами служат обычные строительные блоки, их в округе много. Вес для нагрузки можно подобрать любой.

Занимаются здесь росгвардейцы в свободное от несения службы время. Спорт не только помогает снимать стресс, но как известно и облагораживает человека. Разогретые тренировками спортсмены отправляются прогревать организм в баню, которую сделали из подручных материалов. Банный комплекс получился небольшим, но уютным. Местные жители подарили ребятам веники. Специальную печь доставили с большой земли.

Высокая самоорганизация — отличительная черта спецназа Росгвардии. Она проявляется не только на боевых выходах, но и в быту. При таком подходе он становиться менее суровым.