Белгородские активисты шьют кровоостанавливающие турникеты

Российский тыл с каждым днем становится все сильнее. Неравнодушные белгородцы объединяются, чтобы поддерживать бойцов на передовой. Так на швейном предприятии в Белгороде активисты изготавливают кровоостанавливающие жгуты. Российским военнослужащим уже передано более тысячи турникетов.

Производственный цех утопает в звуках швейных машинок. Выпуск кровоостанавливающих жгутов здесь поставлен на поток. Швеи помогают друг другу. Работа на общее дело, говорят, вдохновляет и дает силы делать больше нужных для защитников вещей. В смену здесь изготавливают 100 жгутов. При необходимости предприятие готово увеличить их производство до 500 штук.

На вес турникет легкий, в использовании простой. Он изготовлен из отечественных материалов. Жгут разработан с учетом рекомендаций военных врачей. Готовые изделия упаковывают, к ним прилагают инструкцию с подробным описанием. Турникеты передают волонтерам, которые доставляют жгуты нашим бойцам. Предприятие не ограничивается выпуском только этой продукции. Мастерицы также шьют носилки и медицинские сумки.