Школьники Белгородской области на дистанте получат получат продуктовые наборы

Белгородские школьники, которые учатся дистанционно, получат продуктовые наборы. Соответствующее постановление подписал губернатор области Вячеслав Гладков. Продукты будут выдавать в школах с соблюдением санитарно-эпидемических мер.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, сухпайки получат ученики с 1 по 11 классов. Продуктовые наборы подготовлены в двух вариантах: для детей, не имеющих льгот и получавших только бесплатный завтрак в школе, и для детей из многодетных семей, которые получали бесплатный завтрак и обед в школе.

Например, для школьников нельготных категорий из Белгорода, Белгородского района, Яковлевского и Шебекинского городских округов в составе продуктового набора — макаронные изделия, гречневая и рисовая крупы, свежие фрукты, сахар, мука, печенье, сгущенное молоко, консервированная кукуруза, растительное масло, фруктовый сок, мясные консервы (филе свинины), ультрапастеризованное молоко и десерт «Левушка детям».

Напомним, что школы, колледжи и вузы Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и Белгорода работают на дистанте с 10 октября. В 2022 году на питание школьников было выделено около 1,5 млрд рублей. В 2023 году сумма на эти цели будет увеличена до 2,1 млрд рублей.