Белгородский союз поддержки матерей и жен военнослужащих стал частью большого федерального проекта

Поддержку людям необходимо оказывать здесь и сейчас. Это принцип работы единых центров помощи семьям мобилизованных, которые развернуты по всей стране. В белгородском Союзе поддержки матерей и жен военнослужащих побывали заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова и депутат Госдумы Наталия Полуянова.

Союз поддержки матерей и жён военнослужащих Белгородской области теперь часть большого федерального проекта «Женское движение «Единой России». Здесь активные и неравнодушные женщины-представительницы самых разных сфер: законотворческой, предпринимательской и общественной.

Такие центры помощи семьям мобилизованных есть в каждом регионе страны. Главная задача — сделать удобным и быстрым решение вопросов матерей и жён военнослужащих, которые живут в отдаленных населенных пунктах.

«Помощь должна быть рядом, помощь должна приходить к людям здесь и сейчас», — отметила Дарья Лантратова.

Всего в региональные центры по всей стране поступило более 18 тысяч заявок. К решению проблем семей мобилизованных подключены не только представители власти, но и волонтеры «Народного фронта», активисты общественной организации «Мы вместе».