Вячеслав Гладков вручил ключи от новых домов корочанским семьям с особенными детьми

Сегодня в Корочанском районе ключи от новых домов вручили семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. Светлые, просторные и уютные дома получили четыре семьи. В торжественной обстановке ключи вручил губернатор Вячеслав Гладков.

В числе тех, кто уже совсем скоро переедет в новый дом — супруги Наталья и Николай Пагины. В их семье трое детей: четырнадцатилетний Николай, двенадцатилетняя Варвара и восьмилетний Виктор. Старый дом Пагиных небольшой, всего две комнаты. В одной из них приходилось тесниться всем детям. И каждый мечтал о своей собственной комнате. Теперь мечта исполнится. Губернатор Вячеслав Гладков предложил Наталье Пагиной поучаствовать в программе «Содействие». Социальный контракт поможет увеличить доход семьи.

В ходе рабочей поездки в Корочанский район глава региона проинспектировал ход реконструкции парка «Молодежный». Строители уже выполнили демонтажные работы, установили детское игровое оборудование, уложили тротуарную плитку, но к качеству есть вопросы.

Сегодня в парке из-за обильных осадков стоит вода. К последующим работам подрядная организация приступить не может. Первоначально объект планировали сдать в начале сентября, по дополнительному соглашению — в октябре. На финише уже ноябрь, но благоустройство выполнено только на 61 процент. Уже через две недели экспертной комиссии предстоит обсудить дальнейший план действий и определить окончательные сроки завершения работ.