Вячеслав Гладков рассказал о важных достижениях 2022 года

В 2022 году на дорожные работы в Белгородской области направили более 25 млрд рублей, отметил губернатор области Вячеслав Гладков на пресс-конференции.

«Я очень рад, что мы выполнили самый большой за последние 10 лет объем дорожного строительства и капитального ремонта дорог. Никогда регион в таком объеме деньги не выделял. Это круто, я очень рад такому событию. Мне очень нравится, как идет в этом году программа по очистке прудов и рек. И очень важно, что мы привлекли местных жителей еще и к приемке объектов», — сказал Вячеслав Гладков.

Губернатор области подчеркнул, что важными показателями итогов года станут строительство и ремонт объектов образования, утепление фасадов многоквартирных домов, капремонт общежитий, обеспечение жильем многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

«Мы выделили огромные деньги на детские сады в Белгороде, мне очень хочется, чтобы эти объекты были завершены. Конечно, не думаю, что строители меня любят и говорят добрые слова. Конечно, стало тяжелее. Но я думаю, что, чувствуя людскую благодарность, все привыкнут к таким работам, и это станет для нас нормой», – отметил Вячеслав Гладков.