С 1 декабря закрывают травпункт на Белгородском проспекте

С 1 декабря прекращает работу травматологический пункт городской больницы №2 Белгорода, расположенный на Белгородском проспекте. Прием пациентов с травмами будет осуществляться в аналогичном пункте, действующем на территории самой больницы.

Как сообщили в министерстве здравоохранения, это решение обусловлено несколькими факторами. Так, в некоторых случаях необходима была консультация нейрохирурга, который находится в городской больнице №2. А в ряде случаев полученные травмы требовали госпитализации, и пациентов приходилось также транспортировать в одно из травматологических отделений горбольницы №2.

Напомним, в период коронавирусных ограничений прием пациентов осуществлялся в одном травпункте — на Белгородском проспекте.

«Организация приема травмированных пациентов только на площадке травмпункта, расположенного в одном из зданий горбольницы №2 Белгорода, повысит качество и оперативность оказания медицинской помощи жителям Белгорода», — отметил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.