В Белгородской области открылся логистический центр

География освобожденных населенных пунктов на территории Украины расширяется. А значит, гуманитарной помощи нужно в разы больше. Партией «Единая Россия» было принято решение организовать два дополнительных логистических центра — в Крыму — Армянске и в Белгородской области. Один усилит Херсонское направление, другой — Харьковское.

Этот пункт начал свою работу с самого начала специальной военной операции на Украине. Грузы доставляли разрозненно, хаотично. Теперь все централизованно. Есть графики, заявки. Продукты питания, предметы первой необходимости, личной гигиены — каждый день сюда привозят от 10 до 30 тонн гуманитарной помощи. Ее отправляют из разных уголков России — от Камчатки до Калининграда. Из самых удаленных территорий по договоренности с министерством обороны доставляют авиасообщением. Наиболее активные — Центральный федеральный округ, Приволжский и Южные регионы.

Протяженность границы Белгородской области и Украины более 500 километров. Поток людей с сопредельного государства с первых дней спецоперации один из самых высоких в стране после Ростовской области. К каждой семье и человеку, который приезжает в регион, индивидуальный подход. Белгородская область первая доставила гуманитарный груз. Теперь помогать станет еще проще.

В планах партии власти — поддерживать жителей соседнего государства не только гуманитарными грузами, а их было доставлено на Украину с начала спецоперации свыше 9 тысяч тонн, но и оказывать медицинскую помощь нуждающимся. Она будет как специализированная, так и первичная. Места для этого оборудуют в освобожденных населенных пунктах.