Вячеслав Гладков провел заседание оперативного штаба

С 19 октября в Белгородской области действует оперативный штаб для реализации ряда мер по обеспечению безопасности и правопорядка в приграничных территориях региона. Еженедельно губернатор Белгородской области проводит заседание оперштаба, на котором рассматриваются меры по обеспечению безопасности в приграничных территориях.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, первым вопросом повестки расширенного заседания оперативного штаба стал доклад представителей Минобороны РФ об оперативной обстановке в Белгородской области и приграничных территориях Украины. Обсуждались также и меры повышения безопасности при передвижении организованных колонн спецтранспорта.

По итогам заседания в регионе будет создана межведомственная комиссия по оперативному решению всех возникающих вопросов среди семей частично мобилизованных жителей Белгородской области. В состав рабочей группы войдут члены областного правительства, представители Минобороны РФ, областной военный комиссариат, региональный минздрав, минсоцзащиты и труда, минэкономразвития, крупные кредитные организации, представители силовых структур, сотрудники центра психологической помощи военнослужащим и их семьям.